×

在线服务

在线客服
当前位置 : 勤加缘网> 电子网> 电子器件> IC> 工业级光电转换器IMC-1000S 台湾ctc总代理 宽温
工业级光电转换器IMC-1000S 台湾ctc总代理 宽温
工业级光电转换器IMC-1000S 台湾ctc总代理 宽温

工业级光电转换器IMC-1000S 台湾ctc总代理 宽温

联系电话

蔡先生

13910679204

点击查看电话号码

2017-05-23 20:44:32

价格 ¥面谈
库存数量 100 发货地区买方指定地点
运费说明 买家承担
普通会员

北京恒光创新科技股份有限公司

8
身份认证 营业执照已认证 手机已认证 邮箱已认证
经营模式 未定义
主营产品 设备,仪表,光纤收发器,工业级光纤收发器,E1网桥,协议转换器,OTDR,光纤熔接机,光源,光功率计
所在地区 北京 北京市
详细介绍

IMC-1000(-E) 和IMC-1000S(-E) 是工业级转换器,实现10/100Base-T(X) 电信号与100/1000Base-X(SC 或SFP)之间的转换。支持UTP 端口自协商或强制100/1000、全/ 半双工、故障转移(LFP)、流控(802.3X)、存储转发或透明传输等功能(通过DIP 开关设定)。具有坚固的金属外形和可靠的电子设计,支持壁挂或导轨安装、长时间的MTBF、强化安全性和浪涌保护、抗EMS、宽温等功能。

功能特点:
双电源 DC 12/24/48VDC (9.6 ~ 60VDC) 冗余备份
IP30 防护等级
宽温 -20 ~ 75° C
通过 UL60950-1, CE, FCC, Rail traffic EN50121-4认证
通过工业级EMS, EMI, EN61000-6-2, EN61000-6-4 认证
支持存储转发和透明传输模式(通过 DIP 开关设定)

技术指标:

标准IEEE802.3 10Base-T
IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
IEEE802.3ab 1000Base-T Gbit/s Ethernet over
twisted pair
IEEE802.3z 1000Base-X Gbit/s Ethernet over Fiber-Optic
IEEE802.3x Flow Control
RJ45 电口10/100/1000Base-T(X)
光口1000Base SX/LX,100Base-FX
SC (IMC-1000, IMC-1000-E )
SFP Slot (IMC-1000S, IMC-1000S-E)
交换模式储存转发或透传(DIP 开关设定)set by DIP SW
超长帧9K bytes ( 透传模式)
波长及距离多模: 50/125um,62.5/125um
单模: 9/125um
波长: 1310nm ( 多模/ 单模)
距离: (IMC-1000, IMC-1000-E)
500M ( 多模 SX)
20KM ( 单模)
40KM ( 单模)
SFP (IMC-1000S, IMC-1000S-E), 取决于光模块
故障转移TX-Fiber: TX 端口down, 触发光口down
Fiber-Tx: 光口down, 触发TX 端口down
DIP 开关Off: 禁止电源告警
On: 使能电源告警
OFF:使能端口告警
ON: 禁止端口告警
OFF: 禁止LFP
ON: 使能LFP
OFF:交换模式
ON:转换模式
Off: 1000Base-X
On: 100Base-FX
接口模式光口:
SC ( 多模, 500M),
SC ( 单模, 20KM, 40KM) (IMC-1000, IMC-1000-E)
SFP Slot (IMC-1000S, IMC-1000S-E )
RJ-45 Socket: CAT5e 双绞线
支持MDI/MDI-X 、速率自适应
LED PWR 1 ( 绿),PWR 2 ( 绿),故障(琥珀色)
光口 LINK/ACT( 绿)
ON:连接正常
OFF:无连接
BLK:接收/ 发送数据
LED SFP 模块(黄)
ON:1000Base-X
OFF: 100Base-FX
RJ45 电口速率 10(OFF),100(绿),1000(黄)
电口LINK/ACT
ON: 连接正常
OFF: 无连接
BLK:正在收发数据
极性保护实时
过流保护实时
工作电源双电源12/24/48VDC(9.6~58VDC) 冗余备份(可拔插)
提供DC 电源插座和线缆
告警继电器1 A @24VDC
可拔插接线盒提供2 个冗余电源,告警继电器端子
功耗4.2 W
工作湿度5% ~ 95% ( 无凝结 )
工作温度0 ~ 60° C(IMC-100), -20 ~ 75° C(IMC-100-E)
储存温度 -40 ~ 85° C
外形坚固金属壳 IP30 防护等级
尺寸38 x 106 x 142mm ( 宽 X 长 X 高)
重量630g (IMC-1000, IMC-1000-E)
620g (IMC-1000S, IMC-1000S-E)
安装导轨和壁挂
EMI FCC Part 15 Subpart B Class A
EN 61000-6-4 – Emission for industrial
environment
EMS EN 61000-6-2 – Immunity for Industrial
environment
EN61000-4-2 (ESD) Level 3,Criteria B
EN61000-4-3 (RS) Level 3,Criteria A
EN61000-4-4 (EFT) Level 3,Criteria A
EN61000-4-5 (Surge) Level 3,Criteria B
EN61000-4-6 (CS) Level 3,Criteria A
EN61000-4-8 (Magnetic Field) Level 3,Criteria A
安全性UL60950-1 (Pending)
铁路交通EN50121-4
抗摔/ 震IEC 60068-2-27
IEC 60068-2-32
IEC 60068-2-6 (Operating, Packing )
MTBF 563,813Hrs (IMC-1000, IMC-1000-E)
578,980Hrs (IMC-1000S, IMC-1000S-E)

 
 

工业级光电转换器IMC-1000S 台湾ctc总代理 宽温

蔡栋

13910679204

北京恒光创新科技股份有限公司

电话:86-010-88877788

QQ:暂无

传真:010-88877843

联系邮箱:xiaowei@ebright.com.cn

联系地址:北京市海淀区蓝靛厂东路2号院金源时代商务中心2号楼A座三层

感兴趣的产品

感兴趣的市场

手机版:工业级光电转换器IMC-1000S 台湾ctc总代理 宽温
提醒:勤加缘网为第三方互联网信息服务平台,以上所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,请意识到互联网交易中风险客观存在。如您发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向勤加缘举报并提供有效线索。